Lengkap! Ini Daftar 149 Pejabat Pemkot Makassar yang Dilantik

388
Bagikan via

MAKASSAR — Wali Kota Makassar, Moh Ramdhan Pomanto untuk kesekian kalinya melakukan rotasi jabatan di lingkup Pemerintah Kota Makassar.

Kali ini, pengukuhan digelar di areal Mega Proyek Centre Point of Indonesia (CPI), Jalan Metro Tanjung Bunga Makassar, Jumat Sore (14/12/2018).

Pada akhir masa jabatannya yang tersisa enam bulan lagi, Danny sapaannya melantik 149 pejabatnya, mulai dari jabatan lurah, eselon III hingga eselon II. Berikut nama-namanya.

Pelantikan 149 pejabat di lingkut Pemkot Makassar, Jumat (14/12/2018).

Lurah yang dilantik

Kecamatan Biringkanaya:
1. Andi Suryanti, Lurah Bakung
2. Bustan, Lurah Berua
3. Andi Mansyur , Lurah Bulurokeng
4. Syarif, Lurah Katimbang
5. Bakri Arifin, Lurah Laikang
6. Burhanuddin, Lurah Paccerakkang
7. Haidir Perdana, Lurah Pai
8. Dudi Pamadeng, Lurah Sudiang
9. Asdar, Lurah Sudiang Raya

Kecamatan Bontoala:
10. Junan Fatanah, Lurah Baraya
11. Siti Hamdana, Lurah Layang
12 Mardiyah, Lurah Paranglayang
13. Hasni Adil, Lurah Timungan Lompoa
14. Sarina Ratih, Lurah Bontoala

Kecamatan Kepulauan Sangkarrang:
15. Ramli, Lurah Barrang Caddi
16. Syafri, Lurah Kodingareng

Kecamatan Manggala:
17. Andi Muh. Kamil Yamin, Lurah Bangkala
18. Hendra, Lurah Batua
19. Hajriah Dahlan Saleh, Lurah Biring Romang
20. Suryadi, Lurah Borong
21. Sofiati, Lurah Manggala
22. Andi Darmawati, Lurah Tamangapa
23. Husnul Fatoni, Lurah Antang

Kecamatan Makassar :
24. Sri Usbaini, Lurah Maccini Gusung
25. Ruslan Jufri, Lurah Maradekaya
26. Arisandi, Lurah Maradekaya Utara
27. Kasmawati, Lurah Maricaya
28. Bahtiar, Lurah Bara-Baraya Utara

Kecamatan Mamajang:
29. Khairil Amri, Lurah Karang Anyar
30. Azhar Hidayat Yusuf, Lurah Mamajang Dalam
31. Hasfiati, Lurah Mamajang Luar
32. Lilis Suriani, Lurah Mandala
33. Andi Takdir, Lurah Maricaya Selatan
34. Andi Erwin, Lurah Bonto Biraeng

Kecamatan Mariso :
35. Hamzah, Lurah Bonto Rannu
36. Rafiudin, Lurah Kampung Buyang
37. Paharuddin A., Lurah Lette
38. Dyohoriah, SH, Lurah Mariso

Kecamatan Panakkukang:
39. Muh. Ilham Idris, Lurah Panaikang
41. Muhammad Ramli, Lurah Karampuang
42 . Tenri Sari Musdalifah, Lurah Karuwisi
43. Syukri, Lurah Masale
44. Musri, Lurah Tello Baru
45. Abd. Haris, Lurah Paropo
45. Muh. Jasdi, Lurah Tamamaung

Kecamatan Rappocini:
46.Andi Zul Azhari, Lurah Banta-bantaeng
47.Bahrul Alamsyah, Lurah Gunung Sari
48. Andi Jadin Mulia, Lurah Karunrung
49. Asrul Yudi Yunus, Lurah Kassi-Kassi
50. Ernawati, Lurah Tidung

Kecamatan Tallo:
51. Nur Cincin, Lurah Lakkang
52. Muh Zuud Arman, Lurah Tallo
53 St. Nur Dahlia, Lurah Lembo
54. St Syamsudduha, Lurah Pannampu

Kecamatan Tamalanrea:
55. Akbar Husain, Lurah Kapasa
56. Andi Zakaria Razak , Lurah Parangloe
57. Akmal, Lurah Tamalanrea
58. Pattaungeng, Lurah Tamalanrea Jaya

Kecamatan Tamalate:
59. Syafruddin, Lurah Bongaya
60. Abd Rasyid, Lurah Bonto Duri
61. Uslan, Lurah Jongaya
62. Saddam Musma, Lurah Maccini Sombala
63. Abdullah, Lurah Mangasa
64. Abdullah Eje, Lurah Manuruki
65. Erlan Makmur, Lurah Pabaeng-baeng
66. Muh. Mahatir, Lurah Parang Tambung
67. Sofyan bau djemma, Tanjung Merdeka
68. Andi Ahwa Darwin, Lurah Barombong

Kecamatan Ujung Pandang:
69. Ryan Nugraha, Lurah Bulogading
70. Baharuddin, Lurah Lae-Lae.
71. Abdul Hamid, LurH Losari
72. Rahmat, Lurah Mangkura
73. Ibrahim, Lurah Pisang Selatan
74. Muhajir Arif, Lurah Baru

Kecamatan Ujung Tanah:
75. Abd. Haris, Lurah Cambaya
76 Irfan Syam, Lurah Gusung
77. Haryanto, Lurah Pattingalloang
78. Amrin Mandasini, Lurah Tabaringan
79. Sember Tambuaka, Lurah Tamalabba
80 Ahmad, Lurah Ujung Tanah
81. Ahmad Iriyanto, Lurah Camba Berua

Kecamatan Wajo:
82 Andi Zulfikar Kamaruddin, Lurah Melayu Baru
83. Erni Krisnawati, Lurah Pattunuang
84. Nasriah Nurfadilah, Lurah Malimongan Tua.

Pejabat Eselon III

1. Aminuddin sebagai Sekretaris Bappeda Kota Makassar
2. Jabbar Sekretaris Bapenda Makassar
3. Nur Kamarul zaman Sekretaris Balitbangda
4. Hasanuddin Sekretaris Dinas Damkar
5. Muh Ikbal Sekretaris Dishub
6. I Nyoman Arya Purnabhawa Sekretaris Disnaker
7. Andi Mekkawati sekretaris DP3A
8. Sukri Hasanuddin sekretaris Dinas Kearsipan
9. Abd. Rasyid Sekretaris DKP
10. Ichwan Jacub Sekretaris Diskominfo
11. Nirman Mungkasa Sekretaris DTRB
12. Syahruddin Sekretaris Disdag
13. Firman Pagarra Sekretaris PM-PTSP
14. Aidil Adha Sekretaris Satpol PP
15. Iskandar Lewa Sekretrais Dinsos
16. Harun Rani Sekretaris Dinas Koperasi dan UKM
17. Andi Asma Sekretaris Inspektorat
18. Suwiknyo Wakil Dirum RSUD Daya
19. Fuad Azis Kabag pengadaan barang dan jasa
20. Najiran Kabag perekonomian dan kerja sama
21. Zulkifli Kabag Hukum dan Ham
22. Muhammad Roem Kabag Humas
23. Dahyal Kabag kesra
24. Helmy Budiman Kabag Keuangan
25. Andi Rahmat Kabag BPM
26. Fajrin Pagarra Kabag umum
27. Daniel Katto Kabag Perlengkapan DPRD
28. Armin Paera Kabag umum DPRD
29. Lasmana Inspektur Pembantu II
30. Aminuddin Kabid pajak I dan Retribusi Bapenda
31. Hariman Kabid koordinasi Bapenda
32. Ambar Sallatu Kabid pajak II dan Retribusi Bapenda
33. Andi Iwan Djemma Kabid Pendaatan dan Pendaftaran Bapenda
34. Muh Dahlan Kabid Perbendaharaan BPKAD
35. Iswady Kabid Anggaran BPKAD
36. Muh Fuad Arfandi Kabid Aset BPKAD
37. Hamim Kabid Akuntansi BPKAD
38. Andi Reza Anugrah Kabid Penanaman Modal Dinas PM-PTSP
39. Sibli Muhammad Kabid Pelayanan Belakang Non Teknis Dinas PM-PTSP
40. B. Linda Beriani Kabid Pelayanan Belakang Teknis Dinas PM-PTSP
41. Ruslan Kabid Manajemen Guru Disdik
42. Nurhaq Alamsyah Kabid Sarana dan Prasana Disdik
43. Munir Kabid Pengembangan Pendidikan Dasar Disdik
44. Muh Idris Kepala UPT PBB Bapenda
45 Andi Wahyu Rasyid UPT BPHTB Bapenda
46. Andi Amri Pratama UPT Perparkiran Bapenda
47.Amanda syahwaldi, Kasubid Pendataan Wilayah II Bapenda
48. Ari Fadli, Kasubid Restoran, Minerba dan Sarang Burung Walet Bapenda
49. Ekayani Pratiwi, Kasubid Koordinasi Perencanaan dan Regulasi Bapenda
50. Afriani Kasubid Pembinaan, Pengawasan Penindakan Bapenda

Pejabat Eselon II

1. Andi Bukti Djufri (Staf Ahli Bidang Pemerintahan Kota Makassar)
2. Ahmad Kafrawi (Staf Ahli Bidang Ekonomi)
3. Andi Azis Hasan (Asisten Bidang Pemerintahan Sekreriatan Kota Makassar)
4. Irwan Bangsawan (Asisten Bidang Perekonomian Bangunan Sosial Kota Makassar)
5. Baso Amiruddin (Asisten Bidang Administrasi Umum Kota Makassar)
6. Nielma Palamba (Kepala Dinas Perdagangan Kota Makassar)
7. Abd Rahman Bando (Kepala Dinas Pendidikan Kota Makassar)
8. Andi Rusmayani Madjid (Kepala Dinas Lingkungan Hidup)
9. Muhammad Yasir (Kepala Dinas Pemadam Kebakaran Kota Makassar)
10. Evy Aprialti (Kepala Dinas Pertanian dan Perikanan)
11 Andi Siswanta Attas (Kepala Badan Kepegawaian dan Pengembangan Sumber Daya Manusia Daerah Kota Makassar)
12. Taufik Rahman (Kepala Badan Penanggulanga Bencana Daerah Kota Makassar)
13. Aryati Puspasari Abday (Kepala Dinas Kependudukan dan Catatan Sipil Kota Makassar)
14. Mario Said (Dinas Tenaga Kerja Kota Makassar)
15. Sittiara (Kepala Dinas Kebudayaan Kota Makassar)

Penulis: Nur Suhra Wardyah

Leave a Reply